Sterbefälle

Hier sehen Sie die Traueranzeigen der letzen Monate. Die aktuellsten befinden sich am Anfang.
Sie können am Ende der Liste weitere Traueranzeigen einblenden oder auch nach Namen suchen.
Bitte geben Sie bei der Suche mindestens 3 Zeichen ein.

  • Taschner Josef, Hackerberg

    22. Mai 2019

    Aufbahrung der Urne am Dienstag, dem 28. Mai 2019, um 12 Uhr Aufbahrungshalle Hackerberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 28. Mai 2019, um 19 Uhr Filialkirche Hackerberg

    Urnenverabschiedung am Mittwoch, dem 29. Mai 2019, um 14.30 Uhr in der Filialkirche Hackerberg

  • Johanna Zechner-Sammer, Laßnitzthal

    21. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 24. Mai 2019, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Hilde Lugstein, Graz

    19. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 11 Uhr in der Pfarrkirche St. Peter-Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 12 Uhr in der Pfarrkirche St. Peter-Graz

  • Rosa Tertinegg, Kainbach bei Graz

    18. Mai 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 24. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Leonhard

    Begräbnis am Freitag, dem 24. Mai 2019, um 9:45 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Leonhard

  • Johann Kober, Ilz

    18. Mai 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 20. Mai 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 20. Mai 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Dienstag, dem 21. Mai 2019, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Emma Milde, Eggersdorf bei Graz

    18. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 8 Uhr in der Feuerhalle Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 13 Uhr in der Feuerhalle Graz

  • Daniel Ferian, Bad Blumau

    16. Mai 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. Mai 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 22. Mai 2019, um 18 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

    Begräbnis am Donnerstag, dem 23. Mai 2019, um 14.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Werner Kohlfürst, Kumberg

    15. Mai 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. Mai 2019, um 8 Uhr in der Feuerhalle Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 22. Mai 2019, um 12 Uhr in der Feuerhalle Graz

  • Rosemarie Wintersteiger, Graz

    15. Mai 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. Mai 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 22. Mai 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Josefa Schalk, Eggersdorf bei Graz

    12. Mai 2019

    Aufbahrung am Samstag, dem 25. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe

    Begräbnis am Samstag, dem 25. Mai 2019, um 10 Uhr bei der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe

  • Anna Margarethe Noë-Just, Graz

    22. April 2019

    Urnenaufbahrung am Freitag, dem 17. Mai 2019, um 10.30 Uhr in der Kapelle St. Leonhard

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 17. Mai 2019, um 11.00 Uhr in der Kapelle St. Leonhard

  • Alfred Ungrad, Weinitzen

    11. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 13.30 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 14.00 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

  • Martha Thomaser, Sinabelkirchen

    11. Mai 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 15. Mai 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Sinabelkirchen
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 15. Mai 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Sinabelkirchen

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 13.30 Uhr Pfarkirche Sinabelkirchen

  • Herbert Kober, Ilz

    10. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 19:30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Freitag, dem 17. Mai 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Franz Plasch, Eggersdorf bei Graz

    10. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 16. Mai 2019, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Adolf Mareck, Großhart

    10. Mai 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 15. Mai 2019, um 12 Uhr Pfarrkirche Bad Waltersdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 14. Mai 2019, um 19 Uhr Gemeindehaus Großhart

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 15. Mai 2019, 13 Uhr Pfarrkirche Bad Waltersdorf

  • Johann Karrer, Weinitzen

    7. Mai 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 15. Mai 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Begräbnis am Mittwoch, dem 15. Mai 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Alois Kienreich, Laßnitzhöhe

    7. Mai 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 10. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 10. Mai 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Samstag, dem 11. Mai 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Hedwig Fink, Nestelbach bei Graz

    7. Mai 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 12. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 12. Mai 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Montag, dem 13. Mai 2019, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Franz Zeiler, St. Marein bei Graz

    6. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 9. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 9. Mai 2019, um 18.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Freitag, dem 10. Mai 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Martha Siegel, Gleisdorf

    4. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 9. Mai 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 9. Mai 2019, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 10. Mai 2019, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Margarethe Manninger, Laßnitzthal

    4. Mai 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 9. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 9. Mai 2019, um 18 Uhr in der Kapelle Laßnitzthal

    Begräbnis am Freitag, dem 10. Mai 2019, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Peter Koller, Kumberg

    3. Mai 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 6. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 6. Mai 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Dienstag, dem 7. Mai 2019, um 10.30 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Aloisia Pusswald, Bad Blumau

    1. Mai 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 5. Mai 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 5. Mai 2019, um 19 Uhr Dorfkapelle Lindegg

    Begräbnis am Montag, dem 6. Mai 2019, um 14.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Sonnelind Haberl, Laßnitzhöhe

    1. Mai 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 7. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 7. Mai 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Begräbnis am Mittwoch, dem 8. Mai 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Adelheid Egger, Deutsch Kaltenbrunn

    28. April 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 3. Mai 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 3. Mai 2019, um 19 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Verabschiedung am Samstag, dem 4. Mai 2019, um 12 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Walter Gottmann, Eggersdorf bei Graz

    26. April 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 2. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 2. Mai 2019, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Freitag, dem 3. Mai 2019, um 15 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Viktor Herczeg, Graz

    26. April 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 3. Mai 2019, um 9 Uhr am Zentralfriedhof Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 3. Mai 2019, um 11 Uhr in der Kirche am Zentralfriedhof Graz

  • Peter Roth, Kainbach bei Graz

    25. April 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 2. Mai 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 2. Mai 2019, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Franz Koch, Nestelbach bei Graz

    24. April 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 29. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 29. April 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 30. April 2019, um 13:45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Johanna Skrober, Markt Hartmannsdorf

    24. April 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 28. April 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 28. April 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Verabschiedung am Montag, dem 29. April 2019, um 9.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Hermann Rogatsch, Weinitzen

    20. April 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 26. April 2019, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 25. April 2019, um 19 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

    Begräbnis am Freitag, dem 26. April 2019, um 12:30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Anna Hütter, Hart bei Graz

    18. April 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 25. April 2019, um 10:30 Uhr in der Rupertikirche/Hohenrain
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 24. April 2019, um 19 Uhr in der Rupertikirche/Hohenrain

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 25. April 2019, um 11 Uhr in der Rupertikirche/Hohenrain

  • Maria Matl, Gleisdorf

    18. April 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 23. April 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 23. April 2019, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 24. April 2019, um 10 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Heinrich Gradwohl, Eggersdorf bei Graz

    18. April 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 24. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 24. April 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 25. April 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Aloisia Lohr, Kumberg

    17. April 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 22. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 22. April 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Dienstag, dem 23. April 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Erna Tretter, Pircha

    15. April 2019


    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt.

  • Elfriede Knöbl, Laßnitzhöhe

    13. April 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 23. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 23. April 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Begräbnis am Mittwoch, dem 24. April 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Hermine Friedl, Rohrbrunn

    13. April 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 16. April 2019, um 16 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 16. April 2019, um 19 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Begräbnis am Mittwoch, dem 17. April 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Gertrude Hirmann, Ilz

    11. April 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 15. April 2019, um 9 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 15. April 2019, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Dienstag, dem 16. April 2019, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Theresia Plesch, Hönigtal

    10. April 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 17. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 16. April 2019, um 19 Uhr in der Stationskaplanei Hönigtal

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 17. April 2019, um 15 Uhr in der Stationskaplanei Hönigtal

  • Anton Berghold, Laßnitzhöhe

    7. April 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 11. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Autal
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 11. April 2019, um 19 Uhr in der Kirche Autal

    Begräbnis am Freitag, dem 12. April 2019, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle Autal

  • Aloisia Ranftl, Nestelbach bei Graz, Paldau

    4. April 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 5. April 2019, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Paldau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 5. April 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Paldau

    Begräbnis am Samstag, dem 6. April 2019, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Paldau

  • Anna Pöschl, St. Margarethen an der Raab

    2. April 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 5. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 5. April 2018, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Samstag, dem 6. April 2019, um 12.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Maria Eisenberger, Laßnitzhöhe

    2. April 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 7. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 7. April 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Montag, dem 8. April 2019, um 14.30 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Ing. David Schantl, Leibnitz

    2. April 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 10. April 2019, um 13 Uhr Aufbahrungshalle Leibnitz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 10. April 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Leibnitz

  • Franz Jaindl, Burgau

    2. April 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 5. April 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Burgau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 5. April 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Burgau

    Verabschiedung am Samstag, dem 6. April 2019, um 11 Uhr Pfarrkirche Burgau

  • Bakk. Bakk. phil. Romana Kober, Eggersdorf bei Graz

    30. März 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 5. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 5. April 2019, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Johann Breithofer, St. Radegund bei Graz

    30. März 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 4. April 2019, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 4. April 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 5. April 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Wolfgang Stübinger, Graz

    29. März 2019


    Urnenverabschiedung am Samstag, dem 6. April 2019, um 11 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Helmut Lamm, Hart bei Graz

    29. März 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 3. April 2019, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 3. April 2019, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Maria Lehrer, Eggersdorf bei Graz

    27. März 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 1. April 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 1. April 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 2. April 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Klaus Riegler, St. Radegund bei Graz

    24. März 2019


    Urnenbeisetzung am Freitag, dem 29. März 2019, um 13 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Rudolf Hoschtialek, Grenada, Markt Hartmannsdorf

    23. März 2019


    Gedenkfeier am Mittwoch, dem 1. Mai 2019, um 11 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Maria Stockmaier, Graz

    23. März 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 1. April 2019, um 8 Uhr in der Feuerhalle Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 1. April 2019, um 11 Uhr in der Feuerhalle Graz

  • Otto Friedl, Nestelberg bei Ilz, Grambach

    20. März 2019

    Aufbahrung der Urne am Freitag, dem 5. April 2019, um 10 Uhr Pfarrkirche Hausmannstätten
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 4. April 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Hausmannstätten

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 5. April 2019, um 11.00 Uhr Pfarrkirche Hausmannstätten

  • Herbert Manninger, Vasoldsberg

    19. März 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 22. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 22. März 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Samstag, dem 23. März 2019, um 9.45 bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Eduard Gamler, Ilz

    18. März 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 20. März 2019, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Gebet am Mittwoch, dem 20. März 2019, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 21. März 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Anita Riegerbauer-Knöbl, Markt Hartmannsdorf

    18. März 2019


    Gemeinsames Beten am Montag, dem 25. März 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Rudolf Gimpl, Eggersdorf bei Graz

    17. März 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 21. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 21. März 2019, um 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Margarethe Zotter, Ottendorf an der Rittschein

    16. März 2019

    Aufbahrung der Urne am Freitag, dem 22. März 2019, um 12 Uhr Pfarrkirche Ottendorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 21. März 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Ottendorf

    Trauerfeier am Freitag, dem 22. März 2019, um 14.45 Uhr Pfarrkirche Ottendorf

  • Karl Pollhammer, Nestelbach bei Graz

    15. März 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 19. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 19. März 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 20. März 2019, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Johann Stebegg, Gutenberg-Stenzengreith

    14. März 2019


    Urnenverabschiedung am Donnerstag, dem 21. März 2019, um 15 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Johann Kerschhofer, Eggersdorf bei Graz

    12. März 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 14. März 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 14. März 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 15. März 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Alois Brodtrager, Gleisdorf

    10. März 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 14. März 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 14. März 2019, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Begräbnis am Freitag, dem 15. März 2019, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Theresia Krispel, Graz, New York

    10. März 2019


    Wir haben uns im engsten Familienkreis von ihr verabschiedet.

  • Maria Nieß, Ilz

    8. März 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 13. März 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 13. März 2019, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 14. März 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Irene Zinkl, Bad Blumau/Dechantskirchen

    8. März 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 15. März 2019, um 12 Uhr Aufbahrungshalle Dechantskirchen

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 15. März 2019, um 13.30 Uhr Aufbahrungshalle Dechantskirchen

  • Franziska Felber, Graz/Mariatrost

    6. März 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 12. März 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. März 2019, um 18 Uhr in der Basilika Mariatrost

    Begräbnis am Dienstag, dem 12. März 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Herta Lichtenegger, St. Marein bei Graz

    5. März 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 8. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 8. März 2019, um 18.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Samstag, dem 9. März 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Christine Binder, Markt Hartmannsdorf

    5. März 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 7. März 2019, um 16 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 8. März 2019, um 9.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Rosa Dandl, Sinabelkirchen

    4. März 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 7. März 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Sinabelkirchen
    Gemeinsames Beten am Donnerstag dem 7. März 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Sinabelkirchen

    Begräbnis am Freitag, dem 8. März 2019, um 13.30 Uhr Pfarrkirche Sinabelkirchen

  • Johann Groß, Ilz

    4. März 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 8. März 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 8. März 2019, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Samstag, dem 9. März 2019, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Siegfried Koch, Kumberg

    28. Februar 2019


    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 8. März 2019, um 14 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Josef Pollhammer, Nestelbach bei Graz

    28. Februar 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 3. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 3. März 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 4. März 2019, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Karl Pichlmaier sen., Gratkorn

    27. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 11. März 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle am St. Peter Ortsfriedhof

    Begräbnis am Montag, dem 11. März 2019, um 11 Uhr am St. Peter Ortsfriedhof

  • Karl Reiter, Hohenkogl

    27. Februar 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 6. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle am Weizberg
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 6. März 2019, um 17.30 Uhr in der Basilika Weiz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 7. März 2019, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle am Weizberg

  • Franz Köck, Eggersdorf bei Graz

    27. Februar 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 28. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 28. Februar 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 1. März 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Anni Schlacher, St. Marein bei Graz

    26. Februar 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 3. März 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 3. März 2018, um 18.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Montag, dem 4. März 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Theresia Reinbacher, Hainersdorf

    23. Februar 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 26. Februar 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Hainersdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 26. Februar 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

    Begräbnis am Mittwoch, dem 27. Februar 2019, um 14 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

  • Maria Flegar, Eggersdorf bei Graz

    23. Februar 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. März 2019, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 1. März 2019, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Karl Zangl, Vasoldsberg

    22. Februar 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 27. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 27. Februar 2019, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 28. Februar 2019, um 13.15 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Josef Martinelli, Gutenberg-Stenzengreith

    21. Februar 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 27. Februar 2019, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 27. Februar 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 28. Februar 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Maria Koller, Nestelbach bei Graz

    21. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 25. Februar 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 26. Februar 2019, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Gertrude König, St. Marein bei Graz

    19. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 25. Februar 2019, um 8 Uhr, in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 25. Februar 2019, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Elfriede Knödl, Albersdorf

    17. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 25. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 25. Februar 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Dienstag, dem 26. Februar 2019, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

  • Ludwid Sodl, Rohrbrunn

    15. Februar 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 17. Februar 2019, um 16 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 17. Februar 2019, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Begräbnis am Montag, dem 18. Februar 2019, um 11 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Erwin Buchmüller, Nestelbach bei Graz

    14. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 18. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 17. Februar 2019, um 19 Uhr in der Kapelle Langegg

    Verabschiedung am Montag, dem 18. Februar 2019, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Hubert Ofner, Kumberg

    14. Februar 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 19. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 19. Februar 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 20. Februar 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Frieda Hofer, St. Radegund bei Graz

    14. Februar 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 19. Februar 2019, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 19. Februar 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 20. Februar 2019, um 13 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Augustine Lopič, Graz

    13. Februar 2019


    Verabschiedung am Dienstag, dem 19. Februar 2019, um 11.30 Uhr in der Basilika Mariatrost

  • Rudolf Nuster, Ilz

    13. Februar 2019

    Aufbahrung am Freitrag, dem 15. Februar 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 15. Februar 2019, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Samstag, dem 16. Februar 2019, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Liliane Schmidt, St. Marein bei Graz

    12. Februar 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 15. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

    Begräbnis am Samstag, dem 16. Februar 2019, um 10.30 bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Horst Kulmitzer, Laßnitzhöhe

    12. Februar 2019

    Aufbahrung am Samstag, dem 23. Februar 2019, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung Samstag, dem 23. Februar 2019, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Johann Lorenzer, Ilz

    8. Februar 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 14. Februar 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Gebet am Donnerstag, dem 14. Februar 2019, um 18.30 Uhr Kapelle Walkersdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 15. Februar 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Maria Satzer, Gleisdorf

    6. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 11. Februar 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. Februar 2019, um 19 Uhr Stadtpfarkirche Gleisdorf

    Begräbnis am Dienstag, dem 12. Februar 2019, um 14 Uhr Pfarrkirche St. Ruptecht/Raab

  • Antonia Pausch, Eggersdorf bei Graz

    6. Februar 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 11. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. Februar 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 12. Februar 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Franz Glanz, Weinitzen

    6. Februar 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 12. Februar 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Veit
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. Februar 2019, um 19 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

    Begräbnis am Dienstag. dem 12. Februar 2019, um 11 Uhr bei der Pfarrkirche St. Veit

  • Arnold Winkler, Ilz

    6. Februar 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 12. Februar 2019, um 12 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

    Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem 13. Februar 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Christa Kofler, Laßnitzhöhe

    5. Februar 2019


    Wir haben uns im engsten Familien- und Freundeskreis von ihr verabschiedet.

  • Alois Ortner, Gleisdorf

    5. Februar 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 8. Februar 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Samstag, dem 9. Februar 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

  • Hildtraud Lederer, Graz

    31. Jänner 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 11. Februar 2019, um 9.30 Uhr in der Evangelischen Johanneskirche Graz-Andritz

    Verabschiedung am Montag, dem 11. Februar 2019, um 10.30 Uhr in der Evangelischen Johanneskirche Graz-Andritz

  • Johann Seyr, Laßnitzhöhe

    30. Jänner 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 5. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 5. Februar 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 6. Februar 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Heinz Lukas, Rastbühel

    28. Jänner 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 4. Februar 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Autal
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 4. Februar 2019, um 19 Uhr in der Kirche Autal

    Begräbnis am Dienstag, dem 5. Februar 2019, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle Autal

  • Rosa Hofstätter, Graz

    27. Jänner 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 31. Jänner 2019, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 30. Jänner 2019, um 19.30 Uhr in der Basilika Mariatrost

    Begräbnis am Donnerstag, dem 31. Jänner 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Alois Krautwaschl, Ottendorf an der Rittschein

    27. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 8. Februar 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 8. Februar 2019, um 18 Uhr Pfarrkirche Ottendorf

    Verabschiedung am Samstag, dem 9. Februar 2019, um 9.45 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf

  • Isabella Krautwaschl, Ottendorf an der Rittschein

    26. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 8. Februar 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 8. Februar 2019, um 18 Uhr Pfarrkirche Ottendorf

    Verabschiedung am Samstag, dem 9. Februar 2019, um 9.45 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf

  • Manfred Hochegger, Eggersdorf bei Graz

    25. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. Februar 2019, um 13 Uhr in der Feuerhalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 1. Februar 2019, um 15 Uhr in der Feuerhalle Nestelbach bei Graz

  • Alfred Scherzer, St. Marein bei Graz

    25. Jänner 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 30. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 30. Jänner 2019, um 18.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Donnerstag, dem 31. Jänner 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Dr. med. univ. Stefan Hödl, Graz

    24. Jänner 2019

    Aufbahrung am Samstag, dem 2. Februar 2019, um 10.30 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Leonhard

    Begräbnis am Samstag, dem 2. Februar 2019, um 12.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Leonhard

  • Karl Hierhold, Kumberg

    24. Jänner 2019


    Gemeinsames Beten am Montag, dem 28. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Dienstag, dem 29. Jänner 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Maria Müllner, Rohrbrunn

    24. Jänner 2019

    Aufbahrung der Urne am Samstag, dem 2. Februar 2019, um 10 Uhr Filialkirche Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 1. Februar 2019, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Urnenbegräbnis am Samstag, dem 2. Februar 2019, um 11 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

  • Willibald Freismuth, Ilz

    24. Jänner 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 27. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbsahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 27. Jänner 2019, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Montag, dem 28. Jänner 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Anna Krenn, Nestelbach bei Graz

    20. Jänner 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 23. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 23. Jänner 2019, um 18.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Donnerstag, dem 24. Jänner 2019, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Hannelore Weichart, Gleisdorf

    19. Jänner 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 23. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 23. Jänner 2019, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 24. Jänner 2019, um 13.30 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Erna Prall, St. Marein bei Graz

    18. Jänner 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 24. Jänner 2019, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 24. Jänner 2019, um 18.30 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Freitag, dem 25. Jänner 2019, um 13.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Erich Holzer, Ilz

    17. Jänner 2019

    Aufbahrung am Sonntag, dem 20. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 20. Jänner 2019, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Montag, dem 21. Jänner 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • August Fasold, Eggersdorf bei Graz

    16. Jänner 2019

    Aufbahrung am Dienstag, dem 22. Jänner 2019, um 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 22. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 23. Jänner 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Johann Puntigam, Kainbach bei Graz

    16. Jänner 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 21. Jänner 2019, um 12.30 Uhr in der Kirche der Barmherzigen Brüder in Kainbach
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 20. Jänner 2019, um 17.30 Uhr in der Kirche der Barmherzigen Brüder in Kainbach

    Verabschiedung am Montag, dem 21. Jänner 2019, um 14.00 Uhr in der Kirche der Barmherzigen Brüder in Kainbach

  • Hubert Harb, Eggersdorf bei Graz

    16. Jänner 2019

    Aufbahrung am Montag, dem 21. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 21. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 22. Jänner 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Maria Pammer, Markt Hartmannsdorf

    15. Jänner 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 17. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 17. Jänner 2019, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Begräbnis am Freitag, dem 18. Jänner 2019, um 13.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Gertraud Kohl, Weinitzen

    14. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 18. Jänner 2019, um 11 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

    Verabschiedung am Freitag, dem 18. Jänner 2019, um 11.30 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

  • Theresia Kumpitsch, Nestelbach bei Graz

    14. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 18. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 18. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Samstag, dem 19. Jänner 2019, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Johann Kos, St. Radegund bei Graz

    13. Jänner 2019


    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 17. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 18. Jänner 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Johann Brodtrager, Eggersdorf bei Graz

    12. Jänner 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 16. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 16. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 17. Jänner 2019, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Elisabeth Doppelhofer, Stattegg

    9. Jänner 2019


    Wir haben uns im engsten Familien- und Freundeskreis von ihr verabschiedet.

  • Hildegard Egger, Ilz

    8. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 11. Jänner 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 11. Jänner 2019, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Samstag, dem 12. Jänner 2019, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Frieda Krems, Ilz

    7. Jänner 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 10. Jänner 2019, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 10. Jänner 2019, um 18.30 Uhr Kapelle Walkersdorf

    Begräbnis am Freitag, dem 11. Jänner 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Maria Lammer, Eggersdorf bei Graz

    7. Jänner 2019

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 10. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 10. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 11. Jänner 2019, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Christine Draxler, Deutsch Kaltenbrunn

    5. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 25. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 25. Jänner 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Anton Hofer, Ilz

    4. Jänner 2019

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 9. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 9. Jänner 2019, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 10. Jänner 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Adolf Pauli, Gleisdorf

    2. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 4. Jänner 2019, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 4. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Samstag, dem 5. Jänner 2019, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Emma Escher, Ilz

    1. Jänner 2019

    Aufbahrung am Freitag, dem 4. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 4. Jänner 2019, um 18 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

    Begräbnis am Samstag, dem 5. Jänner 2019, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Wilhelm Harb, St. Radegund bei Graz

    30. Dezember 2018

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 3. Jänner 2019, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 3. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 4. Jänner 2019, um 10 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Kreszentia Strobl, Gleisdorf

    30. Dezember 2018

    Aufbahrung am Montag, dem 7. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Dienstag, dem 8. Jänner 2018, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Erna Iszovits, Deutsch Kaltenbrunn

    29. Dezember 2018

    Aufbahrung am Dienstag, dem 1. Jänner 2019, um 16 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 1. Jänner 2019, um 19 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 2. Jänner 2019, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Franz Hirz, Ilz

    28. Dezember 2018

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 9. Jänner 2019, um 12 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 9. Jänner 2019, um 13.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Martin Degen, Gleisdorf

    28. Dezember 2018

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 2. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, den 2. Jänner 2019, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Begräbnis am Donnerstag, dem 3. Jänner 2019, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Liselotte Scharfe, Eggersdorf bei Graz

    27. Dezember 2018

    Aufbahrung am Montag, dem 31. Dezember 2018, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 31. Dezember 2018, um 8.30 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Margaretha Profeßner, Eggersdorf bei Graz

    25. Dezember 2018

    Aufbahrung am Dienstag, dem 1. Jänner 2019, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 1. Jänner 2019, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 2. Jänner 2019, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Hans Georg Steitzer, St. Radegund bei Graz

    23. Dezember 2018


    Die Einsegnung findet am 2. Jänner 2019, um 14 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz statt.

  • Gottfried Diegruber, Markt Hartmannsdorf

    23. Dezember 2018


    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt.

  • Maria Ament, Laßnitzhöhe

    22. Dezember 2018

    Aufbahrung am Freitag, dem 28. Dezember 2018, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 28. Dezember 2018, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Begräbnis am Samstag, dem 29. Dezember 2018, um 11 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Paula Gsöls, Mühldorf

    20. Dezember 2018

    Aufbahrung am Donnerstag, den 27. Dezember 2018, um 16 Uhr in der Aufbahrungshalle Mühldorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, den 27. Dezember 2018, um 18.30 Uhr Aufbahrungshalle Mühldorf

    Begräbnis am Freitag, den 28. Dezember 2018, um 13.30 Uhr Aufbahrungshalle Mühldorf

  • Geistl. Rat Johann Neuhold, Pfarrer i. R. von Loipersdorf, Graz

    20. Dezember 2018

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 27. Dezember 2018, um 12 Uhr in der Pfarrkirche St. Leonhard
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 26. Dezember 2018, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Loipersdorf

    Begräbnis am Donnerstag, dem 27. Dezember 2018, um 14 Uhr in der Pfarrkirche St. Leonhard

  • Martina Müllner, Rohrbrunn

    19. Dezember 2018

    Aufbahrung am Freitag, dem 21. Dezember 2018, um 17 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 21. Dezember 2018, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Begräbnis am Samstag, dem 22. Dezember 2018, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Emma Moser, Gleisdorf, Bad Gleichenberg

    18. Dezember 2018


    Verabschiedung am Freitag, dem 28. Dezember 2018, um 12 Uhr FriedWald Schöcklland

  • Richard Michael Wagner, Markt Hartmannsdorf

    17. Dezember 2018

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 19. Dezember 2018, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 20. Dezember 2018, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Begräbnis am Freitag, dem 21. Dezember 2018, um 13.30 Uhr Pfarkirche Markt Hartmannsdorf

  • Dipl. Ing. Otmar Schwarz, Burgau

    16. Dezember 2018

    Aufbahrung am Freitag, dem 21. Dezember 2018, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Burgau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 21. Dezember 2018, um 19 Uhr Pfarrkirche Burgau

    Begräbnis am Samstag, dem 22. Dezember 2018, um 10.30 Uhr Pfarrkirche Burgau

  • Josef Plank, Gleisdorf

    16. Dezember 2018

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 19. Dezember 2018, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 19. Dezember 2018, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 20. Dezember 2018, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf