Sterbefälle

Hier sehen Sie die Traueranzeigen der letzen Monate. Die aktuellsten befinden sich am Anfang.
Sie können am Ende der Liste weitere Traueranzeigen einblenden oder auch nach Namen suchen.
Bitte geben Sie bei der Suche mindestens 3 Zeichen ein.

  • Anton Posch, Markt Hartmannsdorf

    18. Juni 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 24. Juni 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, den 24. Juni 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Begräbnis am Dienstag, dem 25. Juni 2024, um 13.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Elke Artauf, Großwilfersdorf

    17. Juni 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 26. Juni 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Großwilfersdorf
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 26. Juni 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Großwilfersdorf

    Begräbnis am Donnerstag, dem 27. Juni 2024, um 14.15 Uhr Pfarrkirche Großwilfersdorf

  • Hubert Fassel, Eggersdorf bei Graz

    17. Juni 2024

    Urnenaufbahrung am Samstag, dem 22. Juni 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Urnenverabschiedung am Samstag, dem 22. Juni 2024, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Peter Hostniker, Eggersdorf bei Graz

    15. Juni 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 20. Juni 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 20. Juni 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 21. Juni 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Johann Fuchs, Ilz

    15. Juni 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 20. Juni 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, den 20. Juni 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Freitag, dem 21. Juni 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Jonathan Reiter, St. Marein bei Graz

    12. Juni 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 19. Juni 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 20. Juni 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Rosa Hiebaum, Gleisdorf

    12. Juni 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 19. Juni 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Urnenbegräbnis am Donnerstag, dem 20. Juni 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Gertrud Kulmer, Gleisdorf

    10. Juni 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 18. Juni 2024, um 13 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Dienstag, dem 18. Juni 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Helga Bertuzzi, Hart bei Graz

    9. Juni 2024

    Urnenaufbahrung am Donnerstag, dem 13. Juni 2024, um 12.30 Uhr in der Rupertikirche in Hohenrain.

    Feierliche Urnenverabschiedung am Donnerstag, dem 13. Juni 2024, um 13 Uhr in der Rupertikirche in Hohenrain.

  • Manuel Rassi, Eggersdorf bei Graz

    9. Juni 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 13. Juni 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 13. Juni 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 14. Juni 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Maria Glettler, St. Marein bei Graz

    5. Juni 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 11. Juni 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 11. Juni 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Mittwoch, dem 12. Juni 2024, um 13.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Ilona Plendner, Eggersdorf bei Graz

    4. Juni 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 7. Juni 2024, ab 16 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Samstag, dem 8. Juni 2024, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Ferdinand "Ferdl" Hofer, St. Marein bei Graz

    3. Juni 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 9. Juni 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 9. Juni 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Montag, dem 10. Juni 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Ewald Stranner, Nestelbach bei Graz

    1. Juni 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 6. Juni 2024, ab 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 6. Juni 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 7. Juni 2024, um 15 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Ferdinand Wiener, Ilz

    30. Mai 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 4. Juni 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 4. Juni 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 5. Juni 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Angela Felber, Hart bei Graz

    30. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 6. Juni 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 6. Juni 2024, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Gottfried Schmidt, Markt Hartmannsdorf

    27. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 3. Juni 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, den 3. Juni 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Trauerfeier am Dienstag, dem 4. Juni 2024, um 14.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Mag. phil. Gerda Karner, Eggersdorf bei Graz

    26. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 30. Mai 2024, von 8 Uhr bis 20 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Ihrem Wunsch entsprechend findet die Verabschiedung im engsten Familienkreis statt.

  • Elfriede Stix, St. Marein bei Graz

    24. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 3. Juni 2024, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 3. Juni 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 4. Juni 2024, um 10 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Mag. art. Edmund Walcher, Kumberg

    20. Mai 2024


    Urnenverabschiedung am Dienstag, dem 4. Juni 2024, um 11 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Maria Purkathofer, Eggersdorf bei Graz

    24. Mai 2024

    Aufbahrung ab Dienstag, dem 4. Juni 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 4. Juni 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 5. Juni 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Maria Fraiss, St. Marein bei Graz

    24. Mai 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 29. Mai 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 29. Mai 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Freitag, dem 31. Mai 2024, um 9 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Wilhelm Trimmel, Hart bei Graz

    23. Mai 2024


    Die Familie hat sich im engsten Familienkreis verabschiedet.

  • Maria Janisch, Ottendorf

    23. Mai 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 28. Mai 2024, ab 15 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 28. Mai 2024, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ottendorf

    Begräbnis am Mittwoch, dem 29. Mai 2024, um 13.45 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf

  • Anna Stubenberger, Ilz

    23. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, 30. Mai 2024, ab 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Freitag, 31. Mai 2024, um 13.30 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

    Trauerfeier am Freitag, 31. Mai 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Franz Remold, Gleisdorf

    19. Mai 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 7. Juni 2024, ab 10 Uhr in der evangelischen Kirche Gleisdorf

    Die Trauerfeier findet im engsten Familien- und Freundeskreis statt

  • Reiner Szcypior, Ilz

    22. Mai 2024


    Die Erinnerungsfeier findet im Kreise der Herzensfamilie statt.

  • Erwin Kohlbacher, Graz

    21. Mai 2024


    Feierliche Urnenverabschiedung am Mittwoch, dem 5. Juni 2024, um 11 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Maria Steiner, Irdning-Donnersbachtal, Kumberg

    21. Mai 2024


    Feierliche Urnenbeisetzung am Freitag, dem 7. Juni 2024, um 11 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Rupert Payr, Markt Hartmannsdorf

    20. Mai 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. Mai 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 22. Mai 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Begräbnis am Donnerstag, dem 23. Mai 2024, um 15.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Stephanie Knaus, Großhartmannsdorf

    18. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 27. Mai 2024, ab 10 Uhr Aufbahrungshalle Großsteinbach

    Die Trauerfeier findet im engsten Familien- und Verwandtenkreis stattt

  • Eckart Ruban, Raaba-Grambach

    18. Mai 2024


    Die Urnenbeisetzung findet im engsten Familienkreis im FriedWald Hügelland in Vasoldsberg statt

  • Gerhard Hiebler, Stattegg

    18. Mai 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 28. Mai 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 28. Mai 2024, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Maria Ederer, Weinitzen

    16. Mai 2024

    Urnenaufbahrung am Montag, dem 27. Mai 2024, ab 13.30 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Veit
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 26. Mai 2024, um 18 Uhr in der Filialkirche Niederschöckl

    Urnenverabschiedung am Montag, dem 27. Mai 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Veit

  • Katharina Feierl, St. Radegund bei Graz

    16. Mai 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 21. Mai 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz

    Begräbnis Mittwoch, dem 22. Mai 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Alfred Lutterschmiedt, Deutsch Kaltenbrunn

    15. Mai 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. Mai 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem 22. Mai 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Maria Knobloch, Ilz

    14. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, den 23. Mai 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, den 23. Mai 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Freitag, den 24. Mai 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Maria Gombocz, Eggersdorf bei Graz

    14. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 20. Mai 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 20. Mai 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 21. Mai 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Maria Hofstätter, Nestelbach bei Graz

    13. Mai 2024

    Aufbahrung ab Freitag, dem 17. Mai 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 17. Mai 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Samstag, dem 18. Mai 2024, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Gerlinde Baumgartner, Kumberg

    13. Mai 2024

    Aufbahrung ab Donnerstag, dem 16. Mai 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 16. Mai 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Freitag, dem 17. Mai 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Christine Kohlberger, Graz

    6. Mai 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. Mai 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 22. Mai 2024, ab 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Anton Brandl, Markt Hartmannsdorf

    11. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 16. Mai 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 17. Mai 2024, um 10 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Bernhard Rath, Eggersdorf bei Graz

    10. Mai 2024


    Seinem Wunsch entsprechend hat sich die Familie im engsten Familienkreis verabschiedet.

  • Thomas Rechling, Gleisdorf

    9. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 16. Mai 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 17. Mai 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Rosina Trummer, Graz

    8. Mai 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 17. Mai 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Begräbnis am Freitag, dem 17. Mai 2024, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Ottilie Löffler, St. Marein bei Graz

    8. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 13. Mai 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 13. Mai 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 14. Mai 2024, um 10 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Josef Zaucer, Graz

    6. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 6. Mai 2024, von 10 Uhr bis 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Rudolf Erkinger, Deutsch Kaltenbrunn

    6. Mai 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 11. Mai 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Begräbnis am Samstag, dem 11. Mai 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Johanna Haberhofer, St. Radegund bei Graz

    5. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 9. Mai 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 9. Mai 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 10. Mai 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Maria Poller, Hainersdorf

    4. Mai 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 7. Mai 2024, um 9 Uhr Aufbahrungsraum Hainersdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 7. Mai 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

    Begräbnis am Mittwoch, dem 8. Mai 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

  • Rudolf Thalinger, St. Radegund bei Graz

    3. Mai 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 6. Mai 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 6. Mai 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 7. Mai 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Wolfgang Brtnik, Kumberg

    2. Mai 2024


    Seinem Wunsch entsprechend verabschiedet sich die Familie im engsten Familienkreis.

  • Franz Meixner, Eggersdorf bei Graz

    1. Mai 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 9. Mai 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 9. Mai 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 10. Mai 2024, um 15 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Ing. Dominic Beichler, Kumberg

    30. April 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 7. Mai 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg

    Begräbnis am Mittwoch, dem 8. Mai 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Helmut Gregor, Kainbach bei Graz

    30. April 2024

    Aufbahrung ab Sonntag, dem 5. Mai 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 6. Mai 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Josef Totter, St. Marein bei Graz

    28. April 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 2. Mai 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 2. Mai 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Freitag, dem 3. Mai 2024, um 13.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Karl Moser, Kumberg

    26. April 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 6. Mai 2024, um 9 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Montag, dem 6. Mai 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

  • Gertrude Wisiak, Vasoldsberg

    23. April 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 2. Mai 2024, ab 10 Uhr am St. Peter Stadtfriedhof

    Begräbnis am Donnerstag, dem 2. Mai 2024, um 11 Uhr am St. Peter Stadtfriedhof

  • Viktoria Ressel, Nestelbach bei Graz

    22. April 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 24. April 2024, ab 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 24. April 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 25. April 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

  • Franz Gölles, Graz

    22. April 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 30. April 2024, ab 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 30. April 2024, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Josefa Rattenhofer, Kainbach bei Graz

    21. April 2024

    Urnenaufbahrung am Dienstag, dem 30. April 2024, ab 13.30 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

    Urnenverabschiedung am Dienstag, dem 30. April 2024, um 14 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

  • Alois Schögler, Graz

    21. April 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 27. April 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 26. April 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Samstag, dem 27. April 2024, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Walter Kober, Gleisdorf

    20. April 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 24. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 25. April 2024, um 15 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Gertrud Sohar, Graz

    19. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 26. April 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Verabschiedung am Freitag, dem 26. April 2024, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Annemarie Scheriau, Graz

    18. April 2024

    Aufbahrung ab Dienstag, dem 23. April 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 24. April 2024, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Manfred Auer, Holzmannsdorfberg

    18. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 26. April 2024, um 9 Uhr Feuerhalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 26. April 2024, um 11 Uhr Feuerhalle Nestelbach bei Graz

  • Siegfried Winkler, Hitzendorf

    17. April 2024


    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 26. April 2024, um 11 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Erna Dexler, Nestelbach bei Graz

    16. April 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 21. April 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 21. April 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Montag, dem 22. April 2024, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Franz Nigitz, Albersdorf

    16. April 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 22. April 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 22. April 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Dienstag, dem 23. April 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Erika Schuster, St. Radegund bei Graz

    15. April 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 21. April 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung Montag, dem 22. April 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Katharina Zrim, Gleisdorf

    14. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 19. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Trauerfeier am Samstag, dem 20. April 2024, um 10 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

  • Walter Lichtenegger, Markt Hartmannsorf

    11. April 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 16. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 16. April 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 17. April 2024, um 13.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Gertraud Walter, Eggersdorf bei Graz

    11. April 2024


    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt.

  • Anton Schemmerl, Nestelbach bei Graz

    10. April 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 18. April 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 18. April 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 19. April 2024, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Bertram Tartler, Graz

    9. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 12. April 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 12. April 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Samstag, dem 13. April 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Albert Laschalt, Wien/Rohrbrunn

    8. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 19. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 18. April 2024, um 19 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Begräbnis am Freitag, dem 19. April 2024, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Tankred Hadolt, Gleisdorf

    8. April 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 15. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Dienstag, dem 16. April 2024, um 10 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Josef Koller, Graz

    8. April 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 11. April 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Gebet am Mittwoch, dem 10. April 2024, um 18 Uhr in der Basilika Mariatrost

    Begräbnis am Donnerstag, dem 11. April 2024, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Maria Schibich, Ilz

    7. April 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 14. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 14. April 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Montag, dem 15. April 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Ossi Kratz, Kumberg

    6. April 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 9. April 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 9. April 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 10. April 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Martha Deutsch, Deutsch Kaltenbrunn

    5. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 12. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Begräbnis am Freitag, dem 12. April 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Elisabeth Graller, Raaba-Grambach

    5. April 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 12. April 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 12. April 2024, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Antonia Ostermann, Gutenberg

    3. April 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 7. April 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 7. April 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung Montag, dem 8. April 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Kurt Gusmagg, Graz

    19. Februar 2024


    Verabschiedung am Samstag, dem 13. April 2024, um 11 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Ernst Krems, Ilz

    1. April 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 6. April 2024, von 10-20 Uhr und am Sonntag, dem 7. April 2024, von 8-20 Uhr in der Aufbahrungshalle Ilz

    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Stefanie Maier, Nestelbach bei Graz

    1. April 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 4. April 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 4. April 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 5. April 2024, um 10.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Josef Pieber, Präbach/Gleisdorf

    30. März 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 4. April 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 4. April 2024, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Begräbnis am Freitag, dem 5. April 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Brigitte Puches, Gleisdorf

    29. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 8. April 2024, um 14 Uhr Gedenkplatz, Baumfriedhof Gleisdorf

    Trauerfeier am Montag, dem 8. April 2024, um 15 Uhr Baumfriedhof Gleisdorf

  • Franz Köhrer, Ilz

    28. März 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 3. April 2024, 8 Uhr Pfarrkirche Ilz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 2. April 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Trauerfeier am Mittwoch, dem 3. April 2024, um 10 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Gladys Genoveva Aguayo Vergara, St. Ruprecht an der Raab

    24. März 2024

    Aufbahrung am Freitag dem 5. April 2024, ab 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag dem 5. April 2024, um 14 Uhr Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Franz Krenn, Graz

    27. März 2024

    Urnenaufbahrung am Freitag, dem 5. April 2024, um 13 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 5. April 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

  • Franz König, Graz

    27. März 2024


    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt.

  • Harald Bauer, Deutsch Kaltenbrunn

    26. März 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 4. April 2024, von 8 - 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Ottilia Körver, Markt Hartmannsorf

    24. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 1. April 2024, ab 9 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 1. April 2024, um 18 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf

    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt.

  • Christine Pock, Ilz

    22. März 2024

    Aufbahrung am Dienstag, den 26. März 2024, ab 10 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Dienstag, den 26. März 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Leo Kreimer, Mitterdorf an der Raab

    21. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 25. März 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Ruprecht an der Raab
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 25. März 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche St. Ruprecht an der Raab

    Verabschiedung am Dienstag, dem 26. März 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche St. Ruprecht an der Raab

  • Dorothea Ablasser, Vasoldsberg

    20. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 25. März 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 25. März 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 26. März 2024, um 9.45 Uhr Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Anton Hofer, St. Marein bei Graz

    20. März 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 22. März 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 22. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein bei Graz

    Begräbnis am Samstag, dem 23. März 2024, um 9.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Franz Gablerits, Bad Blumau

    19. März 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 6. April 2024, um 8 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 5. April 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

    Urnenbegräbnis am Samstag, dem 6. April 2024, um 10 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Erika Schmid, Graz

    18. März 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 6. April 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Samstag, dem 6. April 2024, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Johann Schmölzer, Vasoldsberg

    16. März 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 27. März 2024, ab 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 28. März 2024, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Frieda Walter, Ilz

    16. März 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 21. März 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 22. März 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Johann Tauschmann, Hainersdorf

    15. März 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 19. März 2024, um 9 Uhr Aufbahrungsraum Hainersdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 19. März 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

    Begräbnis am Mittwoch, dem 20. März 2024, um 10 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

  • Walter Stoppacher, Gleisdorf

    6. März 2024


    Die Trauerfeier fand im engsten Familien- und Freundeskreis statt.

  • Josef Paul, Laßnitzhöhe

    13. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 18. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 18. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Dienstag, dem 19. März 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Franz Nestl, Eggersdorf bei Graz

    12. März 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 17. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 17. März 2024, um 18 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 18. März 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Hermann Fink, St. Marein bei Graz

    11. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 18. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 18. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Dienstag, dem 19. März 2024, um 13.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Erwin Feichtinger, Laßnitzthal

    10. März 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 13. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 13. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 14. März 2024, um 13.45 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Anna Rindler, Laßnitzhöhe

    9. März 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 15. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 15. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Samstag, dem 16. März 2024, um 11 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Cäcilia Schaden, St. Marein bei Graz

    8. März 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 14. März 2024, ab 15 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 15. März 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Franz Hopitzan, Krumegg

    8. März 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 13. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 13. März 2024, um 19 Uhr in der Dorfkapelle Krumegg

    Begräbnis am Donnerstag, dem 14. März 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Martha Krobath, Vasoldsberg

    8. März 2024


    Ihrem Wunsch entsprechend verabschieden wir uns in aller Stille von ihr.

  • Erich Koch, Ilz

    6. März 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 11. März 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. März 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Dienstag, dem 12. März 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Alfred Kinsler, Graz

    28. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 13. März 2024, um 9 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 13. März 2024, um 10 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

  • Walpurga Pichler, Laßnitzhöhe

    5. März 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 12. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Dienstag, dem 12. März 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Johann Holzer, St. Nikolai im Sausal

    5. März 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 15. März 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 15. März 2024, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Maria Kamper, St. Marein bei Graz

    4. März 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 7. März 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 7. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Freitag, dem 8. März 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Leopold Schnecker, Gleisdorf

    3. März 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 7. März 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 7. März 2024, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Begräbnis am Freitag, dem 8. März 2024, um 10 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Maria Fikerment, Kumberg

    29. Februar 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 5. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 5. März 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 6. März 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Maria Jogan, Graz

    28. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 4. März 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Autal
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 4. März 2024, um 19 Uhr in der Kirche Autal

    Begräbnis am Dienstag, dem 5. März 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle Autal

  • Manfred Homma, Eggersdorf bei Graz

    19. Februar 2024


    Die Verabschiedung hat im engsten Familienkreis stattgefunden.

  • Karl Sailer, Gleisdorf

    27. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 4. März 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 4. März 2024, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Dienstag, dem 5. März 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Robert Brunner, Wien

    22. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 14. März 2024, um 13.30 Uhr Aufbahrungshalle 2 Friedhof Wien-Hietzing

    Trauerfeier am Donnerstag, dem 14. März 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle 2 Friedhof Wien-Hietzing

  • Josef Apetauer, Graz

    26. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 4. März 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 4. März 2024, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Waltraud Hammer, Priebing

    25. Februar 2024


    Urnenverabschiedung am Samstag, dem 9. März 2024, um 10 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Johann Eigletsberger, Nestelbach bei Graz

    24. Februar 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 2. März 2024, ab 13.30 Uhr im Zeremonium Kalsdorf

    Verabschiedung am Samstag, dem 2. März 2024, um 14.30 Uhr im Zeremonium Kalsdorf

  • Margareta Radauer, Kainbach bei Graz

    24. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. März 2024, um 11.30 Uhr in der Aufbahrungshalle Graz-St. Leonhard

    Begräbnis am Freitag, dem 1. März 2024, um 13.30 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Leonhard

  • Hildegard Kracher, Burgauberg/Rohrbrunn

    23. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 29. Februar 2024, um 17 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 29. Februar 2024, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 1. März 2024, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Johanna Reiter, Eggersdorf bei Graz

    23. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 28. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 28. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 29. Februar 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Christine Wiedenhofer, Kumberg

    21. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 26. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 26. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Dienstag, dem 27. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Ortrud Seigner, Graz

    20. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. März 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Verabschiedung am Freitag, dem 1. März 2024, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Franz Kogler, Köflach

    20. Februar 2024


    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt

  • Willibald Huber, Bruck an der Mur

    18. Februar 2024


    Die feierliche Urnenverabschiedung findet am Montag, dem 26. Februar 2024, um 10.30 Uhr im FriedWald Schöcklland statt

  • Hilde Röll, Mitterdorf an der Raab

    18. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Ruprecht an der Raab
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 18 Uhr in der Kapelle Mitterdorf an der Raab

    Verabschiedung am Freitag, dem 23. Februar 2024, um 13.30 Uhr bei der Pfarrkirche St. Ruprecht an der Raab

  • Agnes Taucher, Eggersdorf bei Graz

    18. Februar 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 25. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 25. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Montag, dem 26. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Herta Posch, Ilz

    17. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, ab 9 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Alfred Schinnerl, St.Radegund bei Graz

    16. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Gerald Pfingstl, Rohrbrunn

    15. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 17 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Begräbnis am Freitag, dem 23. Februar 2024, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Gerhard Landgraf, Kainbach bei Graz

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 19 Uhr in der Stationskaplanei Hönigtal

    Begräbnis am Freitag, dem 23. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Walpurga Brugner, Bad Blumau

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

    Begräbnis am Samstag, dem 17. Februar 2024, um 10.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Gerda Haberhofer, Eggersdorf bei Graz

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 19. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 19. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 20. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Antonia Adler, St. Marein bei Graz

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 18. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 18. Februar 2024, um 19 Uhr in der Kapelle Krumegg

    Begräbnis am Montag, dem 19. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Theresia Reisinger, Graz, Hohenkogl

    13. Februar 2024


    Die Familie hat sich im engsten Familienkreis verabschiedet.

  • Hildegard Kindig, Graz

    13. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 10 Uhr Zentralfriedhof Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 11 Uhr Zentralfriedhof Graz

  • Franz Orthofer, Ilz

    12. Februar 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 20. Februar 2024, um 9 Uhr Pfarrkirche Ilz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 18. Februar 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Urnenbegräbnis am Dienstag, dem 20. Februar 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Johann Fohs, Gleisdorf

    10. Februar 2024


    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Edeltraud Kolaritsch, Kumberg

    10. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 16. Februar 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Samstag, dem 17. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Helga Handl, Gleisdorf

    9. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Edda Boschitsch, St. Radegund bei Graz

    9. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, ab 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Adelheid Leitgeb, Vasoldsberg

    8. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 11.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

Die individuelle Alternative zur konventionellen Bestattung