Sterbefälle

Hier sehen Sie die Traueranzeigen der letzen Monate. Die aktuellsten befinden sich am Anfang.
Sie können am Ende der Liste weitere Traueranzeigen einblenden oder auch nach Namen suchen.
Bitte geben Sie bei der Suche mindestens 3 Zeichen ein.

  • Josef Apetauer, Graz

    26. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 4. März 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 4. März 2024, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Waltraud Hammer, Priebing

    25. Februar 2024


    Urnenverabschiedung am Samstag, dem 9. März 2024, um 10 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Johann Eigletsberger, Nestelbach bei Graz

    24. Februar 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 2. März 2024, ab 13.30 Uhr im Zeremonium Kalsdorf

    Verabschiedung am Samstag, dem 2. März 2024, um 14.30 Uhr im Zeremonium Kalsdorf

  • Margareta Radauer, Kainbach bei Graz

    24. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. März 2024, um 11.30 Uhr in der Aufbahrungshalle Graz-St. Leonhard

    Begräbnis am Freitag, dem 1. März 2024, um 13.30 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Leonhard

  • Hildegard Kracher, Burgauberg/Rohrbrunn

    23. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 29. Februar 2024, um 17 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 29. Februar 2024, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 1. März 2024, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Johanna Reiter, Eggersdorf bei Graz

    23. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 28. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 28. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 29. Februar 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Christine Wiedenhofer, Kumberg

    21. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 26. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 26. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Dienstag, dem 27. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Ortrud Seigner, Graz

    20. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. März 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Verabschiedung am Freitag, dem 1. März 2024, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Franz Kogler, Köflach

    20. Februar 2024


    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt

  • Willibald Huber, Bruck an der Mur

    18. Februar 2024


    Die feierliche Urnenverabschiedung findet am Montag, dem 26. Februar 2024, um 10.30 Uhr im FriedWald Schöcklland statt

  • Hilde Röll, Mitterdorf an der Raab

    18. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Ruprecht an der Raab
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 18 Uhr in der Kapelle Mitterdorf an der Raab

    Verabschiedung am Freitag, dem 23. Februar 2024, um 13.30 Uhr bei der Pfarrkirche St. Ruprecht an der Raab

  • Agnes Taucher, Eggersdorf bei Graz

    18. Februar 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 25. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 25. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Montag, dem 26. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Herta Posch, Ilz

    17. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, ab 9 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Alfred Schinnerl, St.Radegund bei Graz

    16. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 21. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Gerald Pfingstl, Rohrbrunn

    15. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 17 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 18 Uhr Filialkirche Rohrbrunn

    Begräbnis am Freitag, dem 23. Februar 2024, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Gerhard Landgraf, Kainbach bei Graz

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 19 Uhr in der Stationskaplanei Hönigtal

    Begräbnis am Freitag, dem 23. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Walpurga Brugner, Bad Blumau

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

    Begräbnis am Samstag, dem 17. Februar 2024, um 10.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Gerda Haberhofer, Eggersdorf bei Graz

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 19. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 19. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 20. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Antonia Adler, St. Marein bei Graz

    14. Februar 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 18. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 18. Februar 2024, um 19 Uhr in der Kapelle Krumegg

    Begräbnis am Montag, dem 19. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Theresia Reisinger, Graz, Hohenkogl

    13. Februar 2024


    Die Familie hat sich im engsten Familienkreis verabschiedet.

  • Hildegard Kindig, Graz

    13. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 10 Uhr Zentralfriedhof Graz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 22. Februar 2024, um 11 Uhr Zentralfriedhof Graz

  • Franz Orthofer, Ilz

    12. Februar 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 20. Februar 2024, um 9 Uhr Pfarrkirche Ilz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 18. Februar 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Urnenbegräbnis am Dienstag, dem 20. Februar 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Johann Fohs, Gleisdorf

    10. Februar 2024


    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Edeltraud Kolaritsch, Kumberg

    10. Februar 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 16. Februar 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Samstag, dem 17. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Helga Handl, Gleisdorf

    9. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Edda Boschitsch, St. Radegund bei Graz

    9. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, ab 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Adelheid Leitgeb, Vasoldsberg

    8. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 11.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Walter Kien, Nestelbach bei Graz

    8. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 14. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 14. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Karl Weiner, Hainersdorf

    8. Februar 2024

    Aufbahrung am Montag, den 12. Februar 2024, um 9 Uhr Aufbahrungsraum Hainersdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, den 12. Februar 2024 um 18 Uhr 30 Pfarrkirche Hainersdorf

    Begräbnis am Dienstag, den 13. Februar 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

  • Manfred Prager, Graz

    31. Jänner 2024


    Die Verabschiedung fand im engsten Familienkreis statt.

  • Helmut Vanek, Rudersdorf

    7. Februar 2024


    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Erna Groß, Eggersdorf bei Graz

    6. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, ab 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 16. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Ernestine Vogrincic, Eggersdorf bei Graz

    6. Februar 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 11. Februar 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsame Beten am Sonntag, dem 11. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Montag, dem 12. Februar 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Maria Paar, Eggersdorf bei Graz

    5. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 14. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 14. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 15. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Urban Luttenberger, St. Marein bei Graz

    5. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 9. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Maria Baumgartner, Graz

    4. Februar 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 7. Februar 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 7. Februar 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Franz Mauerhofer, Ilz

    2. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Freitag, dem 9. Februar 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Erwin Kreinbucher, Ottendorf an der Rittschein

    2. Februar 2024

    Aufbahrung am Samstag, dem 17. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf

    Abschiedsfeier am Samstag, dem 17. Februar 2024, um 11 Uhr Aufbahrungshalle Ottendorf

  • Hilda Ernst, Deutsch Kaltenbrunn

    2. Februar 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 8. Februar 2024, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Maria Pucher, Gleisdorf

    1. Februar 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 6. Februar 2024, ab 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 6. Februar 2024, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 7. Februar 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Hubert Wagner, Kumberg

    31. Jänner 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 6. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 6. Februar 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 7. Februar 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Emma Koller, Kumberg

    28. Jänner 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 4. Februar 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am am Sonntag, dem 4. Februar 2024, um 17 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Montag, dem 5. Februar 2024, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Siegfried Steiner, Ilz

    26. Jänner 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 30. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 30. Jänner 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 31. Jänner 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Peter Klaus Schischek, Graz

    23. Jänner 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 30. Jänner 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 30. Jänner 2024, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Julius Mayer, Markt Hartmannsdorf

    22. Jänner 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 25. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 25. Jänner 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 26. Jänner 2024, um 9.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Viktoria Zierler, Kumberg

    18. Jänner 2024

    Urnenaufbahrung am Freitag, dem 22. März 2024, um 13 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 22. März 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

  • Wolfgang Zimmermann, Sinabelkirchen

    18. Jänner 2024

    Aufbahrung am Dienstag, dem 23. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Sinabelkirchen
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 23. Jänner 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Sinabelkirchen

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 24. Jänner 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Sinabelkirchen

  • Franz Staberhofer, St. Radegund bei Graz

    17. Jänner 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 22. Jänner 2024, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 23. Jänner 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Aranka Olesefschi, Deutsch Kaltenbrunn

    16. Jänner 2024


    Die Trauerfeier fand im engsten Kreis statt.

  • Werner Cifrain, Kainbach bei Graz

    15. Jänner 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 22. Jänner 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Graz-St. Leonhard

    Verabschiedung am Montag, dem 22. Jänner 2024, um 14 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

  • Heidelinde Urbanitsch, Brunn

    15. Jänner 2024

    Aufbahrung am Sonntag, dem 21. Jänner 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 22. Jänner 2024, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Franz Troisner, Ilz

    13. Jänner 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 19. Jänner 2024, um 13 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 19. Jänner 2024, um 14 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Friedrich Leitner, Gleisdorf

    13. Jänner 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 17. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 18. Jänner 2024, um 13.30 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Othmar Seper, Graz

    12. Jänner 2024

    Urnenaufbahrung am Freitag, dem 19. Jänner 2024, um 14.30 Uhr in der Pfarrkirche Kalvarienberg

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 19. Jänner 2024, um 15 Uhr in der Pfarrkirche Kalvarienberg

  • Elfriede Pucher, Schaftal

    11. Jänner 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 19. Jänner 2024, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 18. Jänner 2024, um 18 Uhr in der Basilika Mariatrost

    Verabschiedung am Freitag, dem 19. Jänner 2024, um 10.30 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Wilhelm Fuchs, Ilz

    10. Jänner 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 16. Jänner 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Gabriele Petschauer, Gleisdorf

    3. Jänner 2024

    Urnenaufbahrung am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 13 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Trauerfeier am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Leopold Klampfer, Autal

    9. Jänner 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Autal
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 19 Uhr in der Kirche Autal

    Verabschiedung am Dienstag, dem 16. Jänner 2024, um 14 Uhr bei der Aufbahrungshalle Autal

  • Ernestine Ableitinger, Graz, Kumberg

    8. Jänner 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg

    Begräbnis am Montag, dem 15. Jänner 2024, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Josefa Hermann, Markt Hartmannsdorf

    4. Jänner 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 11. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 11. Jänner 2024, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 12. Jänner 2024, um 10 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Josef Käfer, St. Marein bei Graz

    4. Jänner 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, 11. Jänner 2024, um 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 11. Jänner 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Freitag, 12. Jänner 2024, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Gertrud Fiala, Gleisdorf

    3. Jänner 2024

    Aufbahrung am Montag, dem 8. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Dienstag, dem 9. Jänner 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

  • Franz Söls, Nestelbach bei Graz

    2. Jänner 2024

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 10. Jänner 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 10. Jänner 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 11. Jänner 2024, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Alois Greiner, St. Marein bei Graz

    1. Jänner 2024

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 4. Jänner 2024, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 4. Jänner 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Das Begräbnis findet im engsten Familienkreis statt

  • Elfriede Bitter, Graz

    1. Jänner 2024

    Aufbahrung am Freitag, dem 5. Jänner 2024, um 13 Uhr in der Pfarrkirche Schutzengel in Graz-Eggenberg

    Verabschiedung am Freitag, dem 5. Jänner 2024, um 13.30 Uhr in der Pfarrkirche Schutzengel in Graz-Eggenberg

  • Günter Sittsam, Nestelbach bei Graz

    30. Dezember 2023

    Aufbahrung ab Montag, dem 8. Jänner 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 8. Jänner 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Dienstag, dem 9. Jänner 2024, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Johann Windisch, Kumberg

    30. Dezember 2023

    Aufbahrung ab Mittwoch, dem 3. Jänner 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 3. Jänner 2024, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 4. Jänner 2024, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

  • Maria Reinbacher, Ilz

    27. Dezember 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 2. Jänner 2024, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 2. Jänner 2024, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 3. Jänner 2024, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Frieda Zöhrer, Rohrbrunn

    26. Dezember 2023

    Aufbahrung am 6. Jänner 2024, von 8 - 17 Uhr Aufbahrungshalle Rohrbrunn

  • Alois Brodtrager, Bad Blumau

    26. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 18 Uhr Dorfkapelle Lindegg

    Verabschiedung am Samstag, dem 30. Dezember 2023, um 10 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Maria Suppan, Hart bei Graz

    26. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 5. Jänner 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Peter

    Verabschiedung am Freitag, dem 5. Jänner 2024, um 11 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Peter

  • Gertrude Kohler, Eggersdorf bei Graz

    25. Dezember 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 2. Jänner 2024, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 2. Jänner 2024, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Mittwoch, dem 3. Jänner 2024, um 10 Uhr in der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Alois Maninger, Graz

    24. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 29. Dezember 2023, ab 9 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 18 Uhr in der Basilika Mariatrost

    Verabschiedung am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Aloisia Arnold, Bad Blumau

    23. Dezember 2023

    Aufbahrung am Dienstag, den 9. Jänner 2024, um 13 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Montag, den 8. Jänner 2024, um 18 Uhr Dorfkapelle Lindegg

    Trauerfeier am Dienstag, den 9. Jänner 2024, um 14.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

  • Gerhard Rupp, St. Marein bei Graz

    22. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung Samstag, dem 30. Dezember 2023, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Kalman Poredos, Vasoldsberg

    22. Dezember 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 10. Jänner 2024, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 10. Jänner 2024, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Helga Friedl, Laßnitzhtal

    21. Dezember 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Erwin Ninaus, St. Marein bei Graz

    20. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 18 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Samstag, dem 23. Dezember 2023, um 11 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Johanna Pfingstl, Söchau

    20. Dezember 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 9 Uhr Aufbahrungshalle Söchau
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Söchau

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 14 Uhr Pfarrkirche Söchau

  • Alfred Greßler, Vasoldsberg

    19. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Begräbnis am Samstag, dem 23. Dezember 2023, um 9.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Angela Weiß, Gleisdorf

    18. Dezember 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 28. Dezember 2023, um 18 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 29. Dezember 2023, um 10 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Wilhelm Widdel, Gleisdorf/Berchtesgaden

    9. Dezember 2023


    Die Trauefeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Irene Kühnel, Eggersdorf bei Graz

    17. Dezember 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 21. Dezember 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 21. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Franz Macher, Nestelbach bei Graz

    16. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 12.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Bernhard Haidinger, St. Radegund bei Graz

    15. Dezember 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 20. Dezember 2023, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 20. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 21. Dezember 2023, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Friederike Stoißer, Graz

    13. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 22. Dezember 2023, ab 8 Uhr in der Feuerhalle Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 22. Dezember 2023, um 11 Uhr in der Feuerhalle Graz

  • Wolfgang Schirgi, Hart bei Graz

    12. Dezember 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 21. Dezember 2023, um 13 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Peter

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 21. Dezember 2023, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Peter

  • Johann Freistätter, Kumberg

    10. Dezember 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 19. Dezember 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 19. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 20. Dezember 2023, um 13.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Kumberg

  • Ida Wasler, Eggersdorf bei Graz

    9. Dezember 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 15. Dezember 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 15. Dezember 2023, um 13 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Johann Otto Lederer, Ilz

    8. Dezember 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 13. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, den 13. Dezember 2023 um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 14. Dezember 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Anita Schiefer, Kainbach bei Graz

    7. Dezember 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 18. Dezember 2023, ab 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Graz-St. Leonhard

    Verabschiedung am Montag, dem 18. Dezember 2023, um 13 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

  • Ernestine Maierhofer, Gleisdorf

    6. Dezember 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 12. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 13. Dezember 2023, um 10 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Elisabeth Purkarthofer, Vasoldsberg

    6. Dezember 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 14. Dezember 2023, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 14. Dezember 2023, um 11 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • David Reisinger, Hohenkogl

    6. Dezember 2023


    Wir haben uns im engsten Familienkreis von ihm verabschiedet

  • Maria Stampfl, Ilz

    3. Dezember 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 11. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. Dezember 2023, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Dienstag, dem 12. Dezember 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Rudolf Rath, Eggersdorf bei Graz

    3. Dezember 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 11. Dezember 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 11. Dezember 2023, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Gottfried Fikerment, Kumberg

    30. November 2023


    Wir haben uns im engsten Familienkreis von ihm verabschiedet.

  • Marianne Dornhofer, Graz

    29. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 7. Dezember 2023, um 13 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Peter

    Begräbnis am Donnerstag, dem 7. Dezember 2023, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Graz-St. Peter

  • Theresia Schmied, St. Marein bei Graz

    29. November 2023

    Urnenaufbahrung am Dienstag, dem 12. Dezember 2023, um 13 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 11. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Urnenverabschiedung am Dienstag, dem 12. Dezember 2023, um 14 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

  • Margarethe Stößl, Graz

    29. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 6. Dezember 2023, um 11 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 5. Dezember 2023, um 18 Uhr in der Basilika Mariatrost

    Begräbnis am Mittwoch, dem 6. Dezember 2023, um 12.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Thomas Rath, Bad Blumau

    23. November 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. Dezember 2023, von 8 - 20 Uhr Aufbahrungshalle Bad Blumau
    Gemeinsames Beten am Freitag, den 1. Dezember 2023 um 18.30 Uhr Pfarrkirche Bad Blumau

    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Werner Felberbauer, Nestelbach bei Graz

    28. November 2023

    Aufbahrung am Sonntag, dem 3. Dezember 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Laßnitzhöhe
    Gemeinsames Beten am Sonntag, dem 3. Dezember 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

    Verabschiedung am Montag, dem 4. Dezember 2023, um 14 Uhr bei der Pfarrkirche Laßnitzhöhe

  • Josef Winkler, Ilz

    22. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 6. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, den 6. Dezember 2023 um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 7. Dezember 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Stefanie Fürpaß, St. Radegund bei Graz

    27. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 30. November 2023, ab 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 30. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 1. Dezember 2023, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Susanna Kaschowitz, Nestelbach bei Graz

    27. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 30. November 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 30. November 2023, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Rene Wirl, Graz

    21. November 2023


    Feierliche Urnenbeisetzung am Montag, dem 4. Dezember 2023, um 12 Uhr im FriedWald Schöcklland

  • Alois Kien, Gleisdorf

    26. November 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 5. Dezember 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 5. Dezember 2023, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Urnenbegräbnis am Mittwoch, dem 6. Dezember 2023, um 13.30 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Karl Kopeinig, Gleisdorf

    25. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 4. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 4. Dezember 2023, um 19 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

    Urnenbegräbnis am Dienstag, dem 5. Dezember 2023, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Doris Schaffer, Eggersdorf bei Graz

    24. November 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 28. November 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 28. November 2023, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 29. November 2023, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Karoline Cäcilie Moshammer, Kumberg

    23. November 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. Dezember 2023, um 13 Uhr in der Aufbahrungshalle Graz-St. Leonhard

    Begräbnis am Freitag, dem 1. Dezember 2023, um 15 Uhr in der Kapelle Graz-St. Leonhard

  • Peter Stadtegger, Graz

    23. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 30. November 2023, um 10 Uhr in der Aufbahrungshalle Mariatrost

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 30. November 2023, um 11.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle Mariatrost

  • Johann Pfeifer, Gleisdorf

    23. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 27. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Dienstag, dem 28. November 2023, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Elisabeth Schillegger, Nestelbach bei Graz

    23. November 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 28. November 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 28. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 29. November 2023, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Josef Tauss, Deutsch Kaltenbrunn

    23. November 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 1. Dezember 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

    Urnenbegräbnis am Freitag, dem 1. Dezember 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Deutsch Kaltenbrunn

  • Johann Eibel, St. Marein bei Graz

    22. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 27. November 2023, um 8 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 27. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 28. November 2023, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Marianne Debrunner, Gleisdorf

    21. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 30. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Gleisdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 1. Dezember 2023, um 14 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Maria Gauper-Ertl, Kumberg

    19. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. November 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Kumberg
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 22. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg

    Begräbnis am Donnerstag, dem 23. November 2023, um 13.30 Uhr bei der Pfarrkirche Kumberg

  • Maria Kaplan, Ilz

    18. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 23. November 2023, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 23. November 2023, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Freitag, dem 24. November 2023, um 14.30 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Gerhard Koller, St. Margarethen an der Raab

    17. November 2023

    Urnenaufbahrung am Freitag, dem 24. November 2023, um 13 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Urnenverabschiedung am Freitag, dem 24. November 2023, um 14 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

  • Franz Sauseng, Gutenberg

    17. November 2023

    Aufbahrung am Dienstag, dem 21. November 2023, ab 9 Uhr in der Loretokapelle Gutenberg
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 21. November 2023, um 19 Uhr in der Loretokapelle Gutenberg

    Begräbnis am Mittwoch, dem 22. November 2023, um 13.30 Uhr in der Loretokapelle Gutenberg

  • Franz Zierler, St.Radegund bei Graz

    16. November 2023

    Aufbahrung ab Dienstag, dem 21. November 2023, ab 13 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz
    Gemeinsames Beten am Dienstag, dem 21. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 22. November 2023, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Alois Ertl, Ilz

    16. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 22. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, den 22. November 2023 um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Donnerstag, dem 23. November 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Karl Schenner, St. Radegund bei Graz

    15. November 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 24. November 2023, ab 13 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 24. November 2023, um 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Norbert Kollmann, Laßnitzthal

    15. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 20. November 2023, ab 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 20. November 2023, um 18 Uhr in der Kapelle Laßnitzthal

    Verabschiedung am Dienstag, dem 21. November 2023, um 13.45 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Fritz Himler, Burgauberg

    14. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 20. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Burgau

    Verabschiedung am Dienstag, dem 21. November 2023, um 14 Uhr Pfarrkirche Burgau

  • Johanna Weiner, Hainersdorf

    13. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, den 15. November 2023 um 9 Uhr Aufbahrungsraum Hainersdorf
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, den 15. November 2023 um 18 Uhr 30 Pfarrkirche Hainersdorf

    Begräbnis Donnerstag, den 16. November 2023 um 14 Uhr Pfarrkirche Hainersdorf

  • Helmut Ernstreiter, Laßnitzhöhe

    12. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 20. November 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Montag, dem 20. November 2023, um 13.45 Uhr Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Johann Hütter, Kainbach bei Graz

    11. November 2023


    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt.

  • Maria Suppan-Luttenberger, Eggersdorf bei Graz

    11. November 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 17. November 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 17. November 2023, um 13 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Karl Pleininger, St. Radegund bei Graz

    10. November 2023


    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 22. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt.

  • Maria Baumgartner, Eggersdorf bei Graz

    10. November 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 17. November 2023, ab 15 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz
    Gemeinsames Gebet am Freitag, dem 17. November 2023, um 19 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Begräbnis am Samstag, dem 18. November 2023, um 12 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Leo Josef Platzer, St. Marein bei Graz

    10. November 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 13. November 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 13. November 2023, um 18 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Verabschiedung am Dienstag, dem 14. November 2023, um 10.30 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Robert Hoschka, Ilz

    9. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 16. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 16. November 2023, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Verabschiedung am Freitag, dem 17. November 2023, um 15 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Johanna Pock, Ilz

    9. November 2023

    Aufbahrung am Montag, den 20. November 2023, um 8 Uhr Pfarrkirche Ilz
    Gemeinsames Beten am Sonntag, den 19. November 2023, um 18 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Montag, den 20. November 2023, um 10 Uhr Pfarrkirche Ilz

  • Ernst Stauber, Nestelbach bei Graz

    9. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 15. November 2023, um 12 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 15. November 2023, um 14 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

  • Hermann Sporer, Graz

    2. November 2023


    Die Verabschiedung findet im engsten Familienkreis statt.

  • Gertrude Riedler, Gleisdorf

    2. November 2023


    Die Trauerfeier findet am Freitag, dem 17. November 2023, um 14 Uhr im Königreichssaal Gleisdorf statt

  • Alois Edelsbrunner, Markt Hartmannsdorf

    2. November 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 9. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 9. November 2023, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Verabschiedung am Freitag, dem 10. November 2023, um 14 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

  • Anna Wilfinger, Ilz

    1. November 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 8. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Mittwoch, dem 8. November 2023, um 19 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Begräbnis am Donnerstag, dem 9. November 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Theresia Huber, Kumberg, Leoben

    29. Oktober 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 8. November 2023, in der Aufbahrungshalle am Zentralfriedhof Leoben
    Gebet am 6. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Kumberg sowie am 7. November 2023, um 18 Uhr in der Erhardi-Kirche

    Begräbnis am Mittwoch, dem 8. November 2023, um 13 Uhr in der Erhardi-Kirche in Leoben-Göss

  • Felix Seidl, Gleisdorf

    29. Oktober 2023

    Aufbahrung am Mittwoch, dem 8. November 2023, um 9 Uhr Stadtpfarkirche Gleisdorf

    Verabschiedung am Mittwoch, dem 8. November 2023, um 10 Uhr Stadtpfarrkirche Gleisdorf

  • Ökonomierat Franz Kappel, St. Marein bei Graz

    29. Oktober 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 2. November 2023, um 8 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 2. November 2023, um 19.45 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Freitag, dem 3. November 2023, um 10 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Elfriede Altmann, Nestelbach bei Graz

    29. Oktober 2023

    Aufbahrung am Donnerstag, dem 2. November 2023, ab 8 Uhr in der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz
    Gemeinsames Beten am Donnerstag, dem 2. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche Nestelbach bei Graz

    Verabschiedung am Freitag, dem 3. November 2023, um 9.15 Uhr bei der Aufbahrungshalle Nestelbach bei Graz

  • Karl Wallner, Eichkögl

    29. Oktober 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 6. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Eichkögl
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 6. November 2023, um 19 Uhr Pfarrkirche Eichkögl

    Begräbnis am Dienstag, dem 7. November 2023, 14 Uhr Aufbahrungshalle Eichkögl

  • Alfred Grinninger, Sinabelkirchen

    27. Oktober 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 3. November 2023, um 11 Uhr Aufbahrungshalle Sinabelkirchen

    Die Trauerfeier findet im engsten Familienkreis statt

  • Anton Maninger, Ilz

    27. Oktober 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 6. November 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Ilz
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 6. November 2023, um 18.30 Uhr Pfarrkirche Ilz

    Urnenbegräbnis am Dienstag, dem 7. November 2023, um 14 Uhr Aufbahrungshalle Ilz

  • Aloisia Fröhlich, St. Marein bei Graz

    27. Oktober 2023

    Aufbahrung am Freitag, dem 3. November 2023, ab 12 Uhr in der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz
    Gemeinsames Beten am Freitag, dem 3. November 2023, um 19 Uhr in der Pfarrkirche St. Marein am Pickelbach

    Begräbnis am Samstag, dem 4. November 2023, um 10 Uhr bei der Aufbahrungshalle St. Marein bei Graz

  • Franz Stockner, St. Radegund bei Graz

    25. Oktober 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 30. Oktober 2023, um 8 Uhr im Mausoleum St. Radegund bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 31. Oktober 2023, um 10 Uhr bei der Pfarrkirche St. Radegund bei Graz

  • Erwin Bauer, Eggersdorf bei Graz

    25. Oktober 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 30. Oktober 2023, ab 16 Uhr in der Aufbahrungshalle Eggersdorf bei Graz

    Verabschiedung am Dienstag, dem 31. Oktober 2023, um 14.30 Uhr bei der Pfarrkirche Eggersdorf bei Graz

  • Herbert Fuik, Markt Hartmannsdorf

    25. Oktober 2023

    Aufbahrung am Montag, dem 30. Oktober 2023, um 8 Uhr Aufbahrungshalle Markt Hartmannsdorf
    Gemeinsames Beten am Montag, dem 30. Oktober 2023, um 19 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

    Begräbnis am Dienstag, dem 31. Oktober 2023, um 13.30 Uhr Pfarrkirche Markt Hartmannsdorf

Die individuelle Alternative zur konventionellen Bestattung